Die aktuellen Klassenarbeitstermine

APP

Klasse auswählen:
Datum Unterrichtsfach Lehrer Raum Zeitraum

Klasse 5 A

Di - 13.11 Deutsch Frau Hartlmaier 1. Stunde
Mo - 17.12 Deutsch Frau Hartlmaier 1. Stunde

Klasse 5 C

Di - 06.11 Deutsch Frau Michael 5. Stunde
Mo - 12.11 Englisch Frau Lewalder 1. Stunde
Mi - 28.11 Mathematik Herr Thormeier 3. Stunde
Di - 04.12 Deutsch Frau Michael 5. Stunde
Mo - 17.12 Englisch Frau Lewalder 1. Stunde
Mi - 23.01 Mathematik Herr Thormeier 3. Stunde

Klasse 5 D

Fr - 30.11 Englisch Frau Spyker 1. Stunde
Fr - 18.01 Englisch Frau Spyker 1. Stunde

Klasse 6 A

Mi - 07.11 Französisch Frau Scholtheis 3. Stunde
Fr - 16.11 Deutsch Frau Lutz 5. - 6. Stunde
Di - 20.11 Mathematik Herr Langenbruch 1. - 2. Stunde
Fr - 23.11 Englisch Frau Radeiski 1. - 2. Stunde
Di - 18.12 Mathematik Herr Langenbruch 1. - 2. Stunde
Fr - 11.01 Deutsch Frau Lutz 5. - 6. Stunde
Mi - 16.01 Französisch Frau Scholtheis 3. Stunde
Fr - 18.01 Englisch Frau Radeiski 1. - 2. Stunde
Di - 12.02 Mathematik Herr Langenbruch 1. - 2. Stunde
Di - 26.03 Mathematik Herr Langenbruch 1. - 2. Stunde
Di - 28.05 Mathematik Herr Langenbruch 1. - 2. Stunde

Klasse 6 B

Mi - 14.11 Englisch Herr Müller 3. Stunde
Di - 20.11 Mathematik Herr Hundelt 3. Stunde
Fr - 23.11 Deutsch Frau Weiß 1. - 2. Stunde
Mi - 12.12 Englisch Herr Müller 3. Stunde
Di - 18.12 Mathematik Herr Hundelt 3. Stunde
Fr - 18.01 Deutsch Frau Weiß 1. - 2. Stunde
Di - 12.02 Mathematik Herr Hundelt 3. Stunde
Fr - 22.02 Deutsch Frau Weiß 1. - 2. Stunde
Di - 26.03 Mathematik Herr Hundelt 3. Stunde
Fr - 05.04 Deutsch Frau Weiß 1. - 2. Stunde
Di - 28.05 Mathematik Herr Hundelt 3. Stunde
Fr - 07.06 Deutsch Frau Weiß 1. - 2. Stunde

Klasse 6 C

Do - 08.11 Französisch Frau 3. - 4. Stunde
Do - 15.11 Französisch Frau Funke 3. - 4. Stunde
Di - 11.12 Französisch Frau 1. Stunde
Do - 14.02 Französisch Frau 3. - 4. Stunde
Do - 28.03 Französisch Frau 3. - 4. Stunde
Mi - 29.05 Französisch Frau 3. - 4. Stunde

Klasse 6 D

Fr - 09.11 Englisch Frau Wessel 2. Stunde
Fr - 16.11 Französisch Frau Holzknecht 1. Stunde
Mo - 19.11 Mathematik Herr Langenbruch 3. - 4. Stunde
Fr - 23.11 Deutsch Frau Scholtheis 3. Stunde
Fr - 07.12 Englisch Frau Wessel 2. Stunde
Mo - 17.12 Mathematik Herr Langenbruch 3. - 4. Stunde
Mi - 19.12 Französisch Frau Holzknecht 5. Stunde
Fr - 11.01 Deutsch Frau Scholtheis 3. Stunde
Mo - 11.02 Mathematik Herr Langenbruch 3. - 4. Stunde
Mo - 25.03 Mathematik Herr Langenbruch 3. - 4. Stunde
Mo - 27.05 Mathematik Herr Langenbruch 3. - 4. Stunde

Klasse 7 A

Do - 08.11 Mathematik Frau Wiest 3. - 4. Stunde
Fr - 09.11 Deutsch Herr Schmidt 3. - 4. Stunde
Di - 13.11 Französisch Frau Schroth 2. Stunde
Fr - 23.11 Englisch Frau Radeiski 5. - 6. Stunde
Fr - 07.12 Deutsch Herr Schmidt 3. Stunde
Di - 11.12 Französisch Frau Schroth 2. Stunde
Do - 13.12 Mathematik Frau Wiest 3. - 4. Stunde
Mi - 19.12 Mathematik Frau Wiest 3. Stunde
Fr - 18.01 Englisch Frau Radeiski 5. - 6. Stunde

Klasse 7 B

Fr - 02.11 Deutsch Frau Wöltche 5. Stunde
Do - 22.11 Französisch Frau Holzknecht 1. Stunde
Di - 27.11 Englisch Frau Radeiski 1. - 2. Stunde
Fr - 30.11 Deutsch Frau Wöltche 5. Stunde
Mo - 14.01 Deutsch Frau Wöltche 5. Stunde
Do - 17.01 Französisch Frau Holzknecht 1. Stunde
Di - 22.01 Englisch Frau Radeiski 2. - 3. Stunde

Klasse 7 C

Do - 08.11 Mathematik Frau Salentin 3. Stunde
Fr - 09.11 Englisch Herr Keller 1. - 2. Stunde
Di - 13.11 Französisch Frau Schroth 3. Stunde
Mi - 14.11 Deutsch Frau Michael 5. - 6. Stunde
Fr - 07.12 Englisch Herr Keller 1. - 2. Stunde
Di - 11.12 Französisch Frau Schroth 3. Stunde
Mo - 17.12 Mathematik Frau Salentin 1. Stunde
Mi - 19.12 Deutsch Frau Michael 5. - 6. Stunde

Klasse 7 D

Fr - 02.11 Französisch Frau Scholtheis 1. Stunde
Mi - 14.11 Englisch Frau Wessel 3. - 4. Stunde
Do - 15.11 Deutsch Frau Steinmann 1. Stunde
Mo - 19.11 Mathematik Herr Hundelt 3. Stunde
Fr - 07.12 Französisch Frau Scholtheis 1. Stunde
Mi - 12.12 Deutsch Frau Steinmann 1. - 2. Stunde
Fr - 14.12 Englisch Frau Wessel 3. Stunde
Mo - 17.12 Mathematik Herr Hundelt 3. Stunde
Mo - 11.02 Mathematik Herr Hundelt 3. Stunde
Mo - 01.04 Mathematik Herr Hundelt 3. Stunde
Mo - 20.05 Mathematik Herr Hundelt 3. Stunde

Klasse 8 A

Mi - 31.10 Deutsch Frau Weber KLA 1. Stunde
Do - 22.11 Englisch Frau Hartlmaier 1. Stunde
Fr - 23.11 Informatik Herr Mattes 2. Stunde
Mo - 03.12 Mathematik Herr Thormeier 5. Stunde
Mi - 12.12 Differenzierung Herr Diff 3. - 4. Stunde
Fr - 14.12 Französisch Frau Jostock 3. Stunde
Do - 17.01 Englisch Frau Hartlmaier 1. Stunde
Mo - 21.01 Mathematik Herr Thormeier 5. Stunde
Mi - 23.01 Informatik Herr Mattes 3. Stunde
Fr - 03.05 Biologie Frau Paehler 1. - 8. Stunde

Klasse 8 B

Di - 20.11 Mathematik Herr Leipoldt KLA 1. - 2. Stunde
Fr - 23.11 Informatik Herr Mattes 2. Stunde
Mo - 26.11 Englisch Frau Baumöller KLS 1. - 2. Stunde
Mo - 03.12 Französisch Frau Schroth 1. - 2. Stunde
Mi - 12.12 Differenzierung Herr Diff 3. - 4. Stunde
Di - 18.12 Mathematik Herr Leipoldt KLA 1. - 2. Stunde
Mo - 21.01 Englisch Frau Baumöller KLA 1. - 2. Stunde
Mi - 23.01 Informatik Herr Mattes 3. Stunde

Klasse 8 C

Do - 15.11 Deutsch Frau Hartlmaier 5. Stunde
Fr - 23.11 Informatik Herr Mattes 2. Stunde
Fr - 30.11 Englisch Frau Frede-Schäfer 3. - 4. Stunde
Mo - 03.12 Mathematik Frau Wiest 5. - 6. Stunde
Mo - 10.12 Französisch Herr Leyhe 1. - 2. Stunde
Mi - 12.12 Differenzierung Herr Diff 3. - 4. Stunde
Di - 18.12 Deutsch Frau Hartlmaier 3. Stunde
Fr - 18.01 Englisch Frau Frede-Schäfer 3. - 4. Stunde
Mi - 23.01 Informatik Herr Mattes 3. Stunde
Mo - 11.02 Französisch Herr Leyhe 1. - 2. Stunde
Mo - 08.04 Französisch Herr Leyhe 1. - 2. Stunde
Mo - 03.06 Französisch Herr Leyhe 1. - 2. Stunde

Klasse 8 D

Mi - 21.11 Englisch Frau Hartlmaier 1. Stunde
Fr - 23.11 Informatik Herr Mattes 2. Stunde
Di - 04.12 Französisch Frau Schoppe KLA 5. - 6. Stunde
Fr - 07.12 Mathematik Frau Paehler 3. Stunde
Mi - 12.12 Differenzierung Herr Diff 3. - 4. Stunde
Fr - 14.12 Mathematik Frau Paehler 3. Stunde
Mi - 16.01 Englisch Frau Hartlmaier 1. Stunde
Mi - 23.01 Informatik Herr Mattes 3. Stunde

Klasse 9 A

Do - 08.11 Mathematik Herr Langenbruch 5. - 6. Stunde
Mo - 12.11 Informatik Herr Mattes 3. Stunde
Do - 15.11 Englisch Frau Spyker 3. - 4. Stunde
Mo - 03.12 Differenzierung Herr Diff 3. - 4. Stunde
Mo - 10.12 Französisch Frau Jostock 5. - 6. Stunde
Do - 20.12 Mathematik Herr Langenbruch 5. - 6. Stunde
Di - 15.01 Geschichte Herr Mertens 2. - 4. Stunde
Mo - 21.01 Informatik Herr Mattes 3. Stunde
Do - 24.01 Englisch Frau Spyker 1. - 6. Stunde
Do - 14.02 Mathematik Herr Langenbruch 5. - 6. Stunde
Do - 28.03 Mathematik Herr Langenbruch 5. - 6. Stunde

Klasse 9 B

Di - 30.10 Deutsch Frau Weber KLA 2. Stunde
Mi - 31.10 Französisch Herr Leyhe 3. - 4. Stunde
Fr - 09.11 Kunst Herr Stirnberg 1. - 3. Stunde
Mo - 12.11 Informatik Herr Mattes 3. Stunde
Do - 15.11 Englisch Frau Spyker 1. - 2. Stunde
Mo - 03.12 Differenzierung Herr Diff 3. - 4. Stunde
Di - 11.12 Mathematik Frau Salentin 3. - 4. Stunde
Mi - 12.12 Französisch Herr Leyhe 3. - 4. Stunde
Mo - 21.01 Informatik Herr Mattes 3. Stunde
Mi - 27.02 Französisch Herr Leyhe 3. - 4. Stunde
Mi - 12.06 Französisch Herr Leyhe 3. - 4. Stunde

Klasse 9 C

Di - 06.11 Deutsch Frau Scholtheis 1. - 2. Stunde
Do - 08.11 Französisch Frau Weber KLA 3. Stunde
Mo - 12.11 Informatik Herr Mattes 3. Stunde
Mo - 03.12 Differenzierung Herr Diff 3. - 4. Stunde
Mi - 12.12 Mathematik Herr Sautter KLA 5. - 6. Stunde
Mi - 19.12 Mathematik Herr Sautter A306 5. - 6. Stunde
Di - 15.01 Deutsch Frau Scholtheis 1. - 2. Stunde
Do - 17.01 Englisch Frau von Kries 1. - 8. Stunde
Mo - 21.01 Informatik Herr Mattes 3. Stunde

Klasse 9 D

Mo - 12.11 Informatik Herr Mattes 3. Stunde
Di - 13.11 Englisch Frau Spyker 1. - 2. Stunde
Mo - 03.12 Differenzierung Herr Diff 3. - 4. Stunde
Do - 06.12 Französisch Frau 1. - 2. Stunde
Di - 11.12 Mathematik Herr Leipoldt KLA 5. - 6. Stunde
Mo - 21.01 Informatik Herr Mattes 3. Stunde
Do - 14.02 Französisch Frau 1. - 2. Stunde
Do - 21.03 Französisch Frau 1. - 2. Stunde
Do - 06.06 Französisch Frau 1. - 2. Stunde

Klasse 9 E

Mo - 12.11 Informatik Herr Mattes 3. Stunde
Mo - 21.01 Informatik Herr Mattes 3. Stunde