Die aktuellen Klassenarbeitstermine

APP

Klasse auswählen:
Datum Unterrichtsfach Lehrer Raum Zeitraum

Klasse 5 A

Mo - 18.12 Mathematik Herr Langenbruch 1. - 2. Stunde
Di - 19.12 Deutsch Frau Lutz 4. - 5. Stunde
Mi - 24.01 Englisch Herr Engel 3. - 4. Stunde

Klasse 5 B

Mi - 20.12 Deutsch Frau Weiß 3. - 4. Stunde
Di - 09.01 Englisch Herr Müller 1. Stunde
Do - 25.01 Mathematik Herr Hundelt 3. Stunde

Klasse 5 D

Mo - 18.12 Mathematik Herr Langenbruch 3. - 4. Stunde
Fr - 12.01 Englisch Frau Wessel 5. Stunde

Klasse 6 A

Mo - 18.12 Mathematik Frau Wiest 3. - 4. Stunde
Do - 21.12 Französisch Frau Schroth 1. Stunde
Di - 16.01 Englisch Frau Radeiski 1. Stunde

Klasse 6 B

Fr - 12.01 Französisch Frau Holzknecht 1. Stunde
Di - 16.01 Englisch Frau Radeiski 3. Stunde
Mo - 22.01 Mathematik Herr Theis 1. Stunde

Klasse 6 C

Fr - 15.12 Englisch Herr Engel KLA 5. - 6. Stunde
Do - 21.12 Französisch Frau Schroth 3. Stunde
Do - 11.01 Deutsch Frau Michael A025 5. - 6. Stunde
Fr - 26.01 Englisch Herr Engel KLA 5. - 6. Stunde

Klasse 6 D

Mi - 20.12 Englisch Frau Wessel 4. Stunde
Fr - 12.01 Deutsch Frau Blang 5. - 6. Stunde
Mi - 17.01 Französisch Frau Scholtheis 5. Stunde
Do - 18.01 Mathematik Herr Hundelt 1. - 2. Stunde
Do - 08.03 Mathematik Herr Hundelt 1. - 2. Stunde
Do - 03.05 Mathematik Herr Hundelt 1. - 2. Stunde
Fr - 04.05 Mathematik Herr Hundelt 2. Stunde
Do - 07.06 Mathematik Herr Hundelt 1. - 2. Stunde

Klasse 7 A

Fr - 15.12 Mathematik Herr Leipoldt KLA 1. Stunde
Mo - 18.12 Französisch Frau Scholtheis 1. Stunde
Do - 21.12 Englisch Frau von Kries 2. Stunde

Klasse 7 B

Fr - 15.12 Englisch Frau Loske 1. Stunde
Mo - 18.12 Deutsch Frau Steinmann 1. - 2. Stunde
Fr - 12.01 Französisch Herr Kravvaris 4. Stunde
Do - 18.01 Mathematik Herr Grab 1. Stunde
Mo - 22.01 Ev. Religion Frau Funke 5. - 6. Stunde

Klasse 7 C

Mo - 18.12 Deutsch Herr Kemper 1. - 2. Stunde
Di - 19.12 Französisch Frau Scholtheis 1. Stunde
Mo - 15.01 Deutsch Herr Kemper 1. - 2. Stunde
Do - 18.01 Mathematik Frau Woelke 3. Stunde

Klasse 7 D

Mo - 15.01 Französisch Frau Blang 3. - 4. Stunde
Di - 16.01 Mathematik Herr Thormeier 1. Stunde
Mo - 22.01 Ev. Religion Frau Funke 5. - 6. Stunde

Klasse 8 A

Di - 19.12 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Do - 21.12 Mathematik Herr Langenbruch 3. - 4. Stunde
Mo - 15.01 Deutsch Frau Frangini 3. - 4. Stunde
Di - 13.03 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Di - 12.06 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde

Klasse 8 B

Fr - 15.12 Französisch Herr Brauweiler 4. Stunde
Di - 19.12 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Do - 21.12 Englisch Herr Brauweiler KLA 3. - 4. Stunde
Do - 11.01 Deutsch Frau Kaute 5. - 6. Stunde
Mo - 15.01 Mathematik Frau Salentin 1. - 2. Stunde
Di - 13.03 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Di - 12.06 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde

Klasse 8 C

Di - 19.12 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Mi - 10.01 Französisch Frau Weber KLA 1. - 2. Stunde
Fr - 12.01 Englisch Frau von Kries 1. Stunde
Mo - 15.01 Deutsch Frau Haksteter 1. - 2. Stunde
Mi - 17.01 Mathematik Herr Sautter 3. - 4. Stunde
Di - 13.03 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Di - 12.06 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde

Klasse 8 D

Di - 19.12 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Mi - 17.01 Deutsch Frau Schmitt 3. Stunde
Do - 18.01 Mathematik Herr Schlem 6. Stunde
Mo - 19.02 Französisch Frau Funke 1. - 2. Stunde
Di - 13.03 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Mo - 19.03 Französisch Frau Funke 1. - 2. Stunde
Mo - 11.06 Französisch Frau Funke 1. - 2. Stunde
Di - 12.06 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde

Klasse 9 A

Fr - 15.12 Englisch Frau Wimmer 3. - 4. Stunde
Mo - 18.12 Französisch Herr Leyhe 2. - 3. Stunde
Fr - 22.12 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Fr - 23.02 Kath. Religion Frau Jostock 3. - 8. Stunde
Fr - 02.03 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Fr - 08.06 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde

Klasse 9 B

Mo - 18.12 Englisch Frau Schmidt 3. - 8. Stunde
Fr - 22.12 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Mo - 15.01 Mathematik Frau Paehler 1. - 2. Stunde
Do - 18.01 Deutsch Herr Stirnberg 3. - 4. Stunde
Do - 22.02 Kath. Religion Frau Jostock 3. - 8. Stunde
Fr - 02.03 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Fr - 08.06 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde

Klasse 9 C

Fr - 15.12 Englisch Frau Baumöller 1. - 8. Stunde
Mo - 18.12 Französisch Herr Brauweiler KLA 3. Stunde
Fr - 22.12 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Di - 27.02 Kath. Religion Frau Jostock 3. - 8. Stunde
Fr - 02.03 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Fr - 08.06 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde

Klasse 9 D

Do - 21.12 Englisch Frau Radeiski 1. - 8. Stunde
Fr - 22.12 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Mo - 15.01 Mathematik Herr Thormeier 3. - 4. Stunde
Mo - 26.02 Kath. Religion Frau Jostock 3. - 8. Stunde
Fr - 02.03 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Fr - 08.06 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde

Klasse 9 E

Fr - 15.12 Französisch Frau Jostock 1. - 2. Stunde
Do - 21.12 Englisch Herr Engel KLA 1. - 2. Stunde
Fr - 22.12 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Mo - 15.01 Mathematik Frau Paehler 3. - 4. Stunde
Do - 01.03 Kath. Religion Frau Jostock 3. - 8. Stunde
Fr - 02.03 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Fr - 08.06 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde