Die aktuellen Klassenarbeitstermine

APP

Klasse auswählen:
Datum Unterrichtsfach Lehrer Raum Zeitraum

Klasse 6 A

Di - 10.10 Englisch Frau Radeiski 1. Stunde
Mo - 16.10 Mathematik Frau Wiest 3. - 4. Stunde
Mo - 20.11 Mathematik Frau Wiest 3. - 4. Stunde
Di - 28.11 Englisch Frau Radeiski 1. Stunde
Mo - 18.12 Mathematik Frau Wiest 3. - 4. Stunde
Di - 16.01 Englisch Frau Radeiski 1. Stunde

Klasse 6 B

Di - 10.10 Englisch Frau Radeiski 3. Stunde
Di - 28.11 Englisch Frau Radeiski 3. Stunde
Di - 16.01 Englisch Frau Radeiski 3. Stunde

Klasse 6 C

Do - 05.10 Deutsch Frau Michael KLS 5. - 6. Stunde
Do - 23.11 Deutsch Frau Michael KLS 5. - 6. Stunde
Do - 11.01 Deutsch Frau Michael KLS 5. - 6. Stunde

Klasse 7 A

Mo - 09.10 Englisch Frau von Kries 1. - 2. Stunde
Mo - 20.11 Englisch Frau von Kries 1. - 2. Stunde
Do - 21.12 Englisch Frau von Kries 2. Stunde

Klasse 7 C

Do - 28.09 Mathematik Frau Woelke 3. - 4. Stunde
Mi - 15.11 Mathematik Frau Woelke 3. Stunde
Do - 21.12 Mathematik Frau Woelke 3. - 4. Stunde

Klasse 8 A

Di - 17.10 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Di - 19.12 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde

Klasse 8 B

Di - 17.10 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Di - 19.12 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde

Klasse 8 C

Mi - 04.10 Mathematik Herr Sautter 3. - 4. Stunde
Fr - 13.10 Englisch Frau von Kries 1. Stunde
Di - 17.10 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Mi - 22.11 Mathematik Herr Sautter 3. - 4. Stunde
Fr - 01.12 Englisch Frau von Kries 1. Stunde
Di - 19.12 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Mi - 20.12 Mathematik Herr Sautter 3. - 4. Stunde
Fr - 12.01 Englisch Frau von Kries 1. Stunde

Klasse 8 D

Do - 05.10 Mathematik Herr Schlem 6. Stunde
Mo - 09.10 Französisch Frau Funke 1. - 2. Stunde
Di - 17.10 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Do - 23.11 Mathematik Herr Schlem 6. Stunde
Mo - 27.11 Französisch Frau Funke 1. - 2. Stunde
Di - 19.12 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Do - 21.12 Mathematik Herr Schlem 6. Stunde
Mo - 15.01 Französisch Frau Funke 1. - 2. Stunde

Klasse 8 E

Di - 17.10 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Di - 19.12 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde

Klasse 9 A

Fr - 06.10 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Fr - 08.12 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde

Klasse 9 B

Do - 21.09 Französisch Frau Funke 5. - 6. Stunde
Fr - 06.10 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Do - 16.11 Französisch Frau Funke 5. - 6. Stunde
Fr - 08.12 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Do - 21.12 Französisch Frau Funke 5. - 6. Stunde

Klasse 9 C

Fr - 06.10 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Mo - 09.10 Mathematik Frau Wiest 5. - 6. Stunde
Fr - 20.10 Englisch Frau Baumöller KLA 3. - 4. Stunde
Mo - 04.12 Mathematik Frau Wiest 5. - 6. Stunde
Fr - 08.12 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde

Klasse 9 D

Fr - 06.10 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde
Do - 19.10 Englisch Frau Radeiski 5. - 6. Stunde
Fr - 08.12 Differenzierung Herr Diff 5. - 6. Stunde